Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Archiv 2017 Prüfungen in fremden Verbänden 2017

Gerne werden hier Prüfungsergebnisse veröffentlicht.

Zur Veröffentlichung ist es jedoch notwendig, eine Kopie der Leistungsurkunde an unseren Übungswart per E-Mail:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.   zu senden.

 

 

 

2017

 Hundeführer/in  Hundename  Verband / Veranstalter Prüfungsart Punkte Wertnote
19.11.2017

 Christina Nicklis

 Duster vom Tüfelsland  SV/OG Römerberg FH2 95 sg
18.-19.11.17

 Chris Heinemann

 Blitz vom Ostertal  DVG/MV Landesweiler-Reden IPO 3 90/94/88a (272 P.) sg
18.11.2017

 Andreas Steiner

 Dakota von Xamilou  SV/OG Flörsheim BH/VT   bestanden
18.11.2017

 Margit Schmunk

 Lorbass vom Rehwinkel
 SV/OG Flörsheim BH/VT   bestanden
18.11.2017

 Henner Geermann

 Boerne vom Tübinger Tor  SV/OG Flörsheim BH/VT/SKN   bestanden
18.11.2017

 Axel Niemetz

 Dyra von Casino Bond Royal  SV/OG Flörsheim BH/VT/SKN   bestanden
18.11.2017

 Klaus Schüler

 Dina vom Hagenauer Forst  SV/OG Flörsheim BgH1 80 g
18.11.2017

 Bettina Bucher

 Bona vom Kesseltal  SV/OG Flörsheim BgH2 90 sg
18.11.2017

 Elmar Schulze-Veltrup

 Crawall vom Hexenweiher  SV/OG Flörsheim FPr1 78 befr.
18.11.2017

 Klaus Schüler

 Dina vom Hagenauer Forst  SV/OG Flörsheim FPr2 70 befr.
18.11.2017

 Franziska Glassen

 Capri vom Heidehügel  SV/OG Flörsheim FPr3 92 sg
11.11.2017 

 Dieter Leipold

 Fellow von der Fohlenweide  HSVRM/H.F. Babenhausen BgH1
85 g
11.11.2017 

 Marion Herold-Dooley

 Mayla von der Hofreite  HSVRM/H.F. Babenhausen BH/VT   bestanden

11.11.2017 

 Elisabeth Dittmann

 Josy von der Hofreite  HSVRM/H.F. Babenhausen FH1 38 m
11.11.2017 

 Peter Wetzstein

 Ivo vom Vögele Hof  HSVRM/H.F. Babenhausen FH2 94 sg

11.11.2017 

 Helga Delp  Gavroce vom Schomberger Wald  HSVRM/H.F. Babenhausen FH2 93 sg

11.11.2017 

 Elisabeth Dittmann  Maya von der Hofreite  HSVRM/H.F. Babenhausen FPr2 88 g

11.11.2017 

 Hans-Joachim Richter  Buck vom Nordsturm  HSVRM/H.F. Babenhausen IPO1 90/76/84a (250 P.)  

 11.11.2017

 Anja Reinartz  Luvina von Negro Lobo  HSVRM/H.F. Babenhausen IPO1 96/80/85a (261 P.) g

11.11.2017

 Barbara Richter  Azur vom Nordsturm  HSVRM/H.F. Babenhausen IPO 3 41/61/80a (182 P.) m

11.11.2017

 Kerstin Hirsch  Alana von der Barockstadt Fulda  HSVRM/ Hundefreunde Fulda BH/VT   bestanden

04.11.2017

 Christina Nicklis  Duster vom Tüfelsland  SVÖ/OG Saalfelden IPO 3 97/96/93a (286 P.) v

04.11.2017

 Fred Hahn  Fenja vom Bergischen Löwen  KFT/OG Hessen-Nassau IPO 2 98/90/85a (273 P.) sg

17.09.2017

 Angelika Havers  Belana vom Lippebogen  HSVRM/VDH Goldener Grund OB-Beg 276 v

10.09.2017

 Dr. Gaby Zinßmeister  Enjoya vom Lentholter-Haus  swhv/KG02 FH2 75 b

21.06.2017

 Sabine Welsch-Braun  Einstein von Glücks-Stein  HSVRM/SV OG Völkersweiler BH/VT bestanden

21.06.2017

 Barbara Mandery  Davina von Glücks-Stein  HSVRM/SV OG Völkersweiler BH/VT   bestanden

11.06.2017

 Kathrin Reinert-Nies  Brandur von Odin' Raben  DVG/Homburg-Erbach OB-Beg 291,5 v

21.05.2017

 Fred Hahn  Fenja vom Bergischen Löwen  BK Marburg IPO 1 99/93/91a (283P.)
sg

21.05.2017

 Barbara Becker  Daska von der Hüttenmühle  VdH Wetzlar BH/VT
   bestanden

14.05.2017

 Chris Heinemann  Blitz vom Ostertal DVG/MV Landesweiler-Reden IPO 2 86/87/85a (258P.) g

30.04.2017

  Volker Kurz  Calina von der Pallaswiese  BK/Wiesbaden FH 2 96 v

29.04.2017

 Ulrich Klatt  Amaly vom Simmersbach  VdH Michelstadt FH 2 91 sg

29.04.2017

  Volker Kurz   Belana vom Lippebogen  BK/Wiesbaden FH 2
 90 sg 

29.04.2017

  Dietmar Hackner  Branco vom Pohlsee  HSV/Mirow FH 2
92 sg 

23.04.2017

 Ulrich Klatt  Amaly vom Simmersbach  SV OG Hochheim FH 99 v

23.04.2017

  Martin Goldbach  Ilsa von der Pallaswiese  BK/Ebesburg/Röhn  BH/VT
   bestanden

23.04.2017

  Martin Goldbach  Bero vom Düringer Moor  BK/Ebesburg/Röhn FH 2
 98 v

05.03.2017

  Norbert Eicher  Caro von Xamilou   SVOG Rödersheim  FH 2  100 

 

 

2016

 Hundeführer/in  Hundename  Verband / Veranstalter Prüfungsart Punkte Wertnote

18.11.2016

 Jil Rüeck  Onawa vom Hause Luka  SV/Münzenberg-Gambach AD   bestanden

12.11.2016  

 Fred Hahn  Fenja vom Bergischen Löwen  SV / OG Burgsolms FH 2 96 V

30.10.2016

 Kerstin Hirsch  Alexa vom Casino Bond Royal  Boxer Klub/Ebersburg/Thalau FH 2 93 sg

30.10.2016

 Martin Goldbach  Bero vom Düringer Moor  Boxer Klub/Ebersburg/Thalau FH 2 96 V

29.10.2016

 Svetlana Gronau  Easy von Bergischen Löwen  HSVRM / AF Hanau OB 2 229 sg

29.10.2016

 Bettina Bucher  Bona vom Kesseltal  SV/SV OG Flörsheim a.M. FH 2 96 V

29.10.2016

 Andreas Steiner  Boomer vom Kesseltal  SV/SV OG Flörsheim a.M. IPO 3 92/86/92a (270 P.) sg

16.10.2016

 Harald Horvath  Chico vom Schondratal  Boxer Klub/Königstein-Fischbach FH 1 86 g

16.10.2016

 Rolf Graf  Annie vom Wirbelsturm  Boxer Klub/Königstein-Fischbach BH/VT   bestanden

16.10.2016

 Dr. Gabriele Zinsmeister  Enjoya vom Lentholter Haus  SWHV/G u.R Landau-Dammheim FH 1 99 V

16.10.2016

 Volker Kurz  Belana vom Lippebogen  Boxerklub/Königstein-Fischbach FPr 3 96 V

16.10.2016

 Volker Kurz  Calina von der Pallaswiese  Boxerklub/Königstein-Fischbach FPr 2 96 V

08.10.2016

 Svetlana Gronau  Easy von Bergischen Löwen  HSVRM/HSV PSK OG Kinzigtal AD   bestanden

02.10.2016

 Buck vom Nordsturm  Hans Joachim Richter  HSVRM/HSV Langenselbold BH/VT   bestanden

02.10.2016

 Azur vom Nordsturm  Barbara Richter  HSVRM/HSV Langenselbold IPO 1 88/71/92a (251P.) g

31.07.2016

 Franziska Glassen  Capri vom Heidehügel  HSVRM / SSGH Ffm. Bockenheim OB-Beg 280,5 V

03.07.2016

 Chris Heinemann  Blitz vom Ostertal  DVG / MV Urexweiler IPO 1 95/84/83a (262P.) g

12.06.2016

 Martin Goldbach  Bero vom Düringer Moor  BK München / BK Thalau-Rhön FH2 100 V

12.06.2016

 Kerstin Hirsch  Alexa vom Casino Bond Royal  BK München / BK Thalau-Rhön FH1 91  sg

12.06.2016

 Svetlana Gronau  Easy vom Bergischen Löwen  HSVRM / SVdH Kelsterbach OB 1 288,5 V

29.05.2016

 Lea Havers  Belana vom Lippebogen  HSVRM/VPS Langen BH/VT   bestanden

28.05.2016

 Jil Rüeck  Onawa vom Hause Luka  SV/Münzenberg-Gambach BH/VT   bestanden

21.05.2016

 Fred Hahn  Fenja vom Bergischen Löwen  SV / OG Burgsolms FPr3 94 sg

30.04.2016

 Bettina Bucher  Bona vom Kesseltal  SV / OG Massenheim FH1 73 befr.

24.04.2016

 Dr. Gabriele Zinssmeister   Enjoya vom Lentholter Haus  SV Limburg Runkel FPr 3 95 sg

16.04.2016

 Dr. Gabriele Zinssmeister  Enjoya vom Lentholter Haus  BK Heuchelheim BH/VT   bestanden

20.03.2016

 Werner Steppat  Faiska aus dem Abenteuerland   HSVRM/ SSGH Bockenheim FPr 3 72 g

19.03.2016

 Norbert Eicher  Caro von Xamilou  SV/OG Rödersheim Gronau FH 2 96

19.03.2016

 Norbert Eicher  Nicus ex Mercator  SV/OG Rödersheim Gronau FH 2 94 sg 

12.03.2016

 Ulrich Klatt  Amaly vom Simmersbach  HSVRM/P.und Sch.Bad Vilbel FH 2 88  g

28.02.2016

 Elke Frisch  Black Jack vom Planetenweg  SV OG Maintal FPr 3 98 V

 20.02.2016 

 Elke Fuchs  Earl vom Edelzwicker  ADRK/OG Vorderpfalz FPr 3 86 gut

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 10:05 Uhr