Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Ausbildung

 

Deutsche Meisterschaft Turnierhundsport 2018 des RZV-H

am 26. August 2018

 

 

 Leistungsrichterin: Jutta Müller

 

 Geländelauf 2000m

AK  Nr.  Hundeführer  Hund LG  Laufzeit   Platz 
14w    Tamara Ostertag  Joy vom Knopfhof BaWü    
14m    Lukas Ostertag  Lina vom Negro Lobo BaWü    
50m    Hans Lumpp  Kara vom Negro Lobo RMS    

  

Geländelauf 5000m

AK  Nr.  Hundeführer  Hund LG  Laufzeit   Platz 
35w    Isabell Sommer  Alia vom Ostertal NRW    
35m    Lars Laubenthal  Eviva von Fafun NRW    

  

 Vierkampf 1

 Nr.  Hundeführer/Hund LG  UO   Hürden   F  Slalom   F   Hindernis   F  Gesamt Platz
Altersklasse ab 15 mänlich
 
 Markus Ostertag
 Lina vom Negro Lobo
BaWü                    
             
Altersklasse ab 35 weiblich
 
 Yvonne Nieß
 Darou von der Hüttenmühle
NRW                    
             
Altersklasse ab 50 weiblich
 
 Marion Herold-Dooley
 Cailee von den Angelfranken
RMS                    
             
 
 Gabriele Rietze
 Berta von den Junimonden
RMS                    
             
 
 Marion Herold-Dooley
 Mayla von der Hofreite
RMS                    
             

  

Vierkampf 2

 Nr.  Hundeführer/Hund LG  UO   Hürden   F  Slalom   F   Hindernis   F  Gesamt Platz
Altersklasse ab 35 weiblich
 
 Isabell Sommer
 Alia vom Ostertal
NRW                    
             
Altersklasse ab 35 mänlich
 
 Lars Laubenthal
 Eviva von Fafun
NRW                    
             
Altersklasse ab 50 mänlich
 
 Dieter Hörner
 Ace vom Nordsturm
NNO                    
             

 

Vierkampf 3

 Nr.  Hundeführer/Hund LG  UO   Hürden   F  Slalom   F   Hindernis   F  Gesamt Platz
Altersklasse ab 15 mänlich
 
 Philipp Fiedler
 Henna vom Schlangenweiher
BaWü                    
             
Altersklasse ab 35 mänlich
 
 André Preuß
 Alvin vom Pohlsee
NNO                    
             
Altersklasse ab 50 mänlich
 
 Hans Lumpp
 Kara vom Negro Lobo
RMS                    
             

 

 Hindernislauf

 AK   Nr.  Hundeführer  Hund LG  Laufzeiten   Fehler   Gesamt   Platz 
14w    Tamara Ostertag   Joy vom Knopfhof  BaWü         
35w    Karin Ostertag   Ostara vom Gültsteiner Tor BaWü        
14m    Lukas Ostertag   Ostara vom Gültsteiner Tor  BaWü        
15m    Philipp Fiedler   Henna vom Schlangenweiher  BaWü        

 

 Combination-Speed-Cup (CSC)

 Nr.  Hundeführer  Hunde  Laufzeiten   Fehler   Gesamtzeit   Platz 
Team 1
   Karin Ostertag  Lina vom Negro Lobo        
 Hans Lumpp  Kara vom Negro Lobo        
 Lars Laubenthal  Eviva von Fafun        
Team 2
   Yvonne Nieß  Darou von der Hüttenmühle        
 Philipp Fiedler  Henna vom Schlangenweiher        
 Janina Essig  Celin vom Fechenbacher Schloss        
Team 3
   Dieter Hörner  Ace vom Nordsturm        
 André Preuß  Alvin vom Pohlsee        
 Gabriele Rietze  Berta von den Junimonden        

  

Hinweis: Während der Veranstaltung werden Fotos/Videos gemacht, die wir veröffentlichen. Sollten Sie mit einer Veröffentlichung nicht einverstanden sein, so melden Sie sich bitte bei Marion Herold-Dooley.

  

 Zeitplan:

Samstag, 25.08.2018:      Abgabe der Papiere

ab 16 Uhr   -   Probetraining

ab 18-19 Uhr   -   Grill-Abend

 

Sonntag, 26.08.2018:     

ab 8 Uhr   -   Anmeldung und Frühstück (Für GL-Starter auch noch nach dem GL)

ca. 8:45 Uhr   -  Begrüßung 

ca. 9:00 Uhr   -  Geländeläufe 

ca. 10:00 Uhr   -   VK1, VK2, VK3 – Gehorsam und Laufdisziplinen

ca. 13:00 - 14:00 Uhr   -   Mittagspause

ca. 14:00 Uhr   -   Hindernisläufe, CSC 

ca. 16:00 Uhr   -   Siegerehrung

 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 30. August 2018 um 22:45 Uhr